За сколько часов автомобиль проедет 406 км, если за 6 ч, двигаясь равномерно, он проезжает 348 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

348:6=58 км/ч

406:58=7 ч.

Ответ: автомобиль за 7 часов проедет 406 км.

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Формула

S=vt (S—расстояние, v — скорость, t — время), из этого выходит v=S/t и t=S/v

v =  \frac{348}{6}  = 58

Его скорость 58 км/ч.

t =  \frac{406}{58}  = 7

Он проедет 406 км за 7 часов.