Из двух пунктов навстречу друг к другу вышли два пешехода, первый прошел половину пути, а второй

две четверти. Встреться ли они ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Дарья.

Ответ:

Пешеходы встретились ровно в середине пути между пунктами.

Пошаговое объяснение:

2/4 = 1/2.

Получили, что каждый из пешеходов прошёл до встречи свою половину пути.

1/2 + 1/2 = 1. Пройден весь путь.

Отвечает Маркова Оля.

да, встретятся, каждый прошел по 1/2 от пути, в сумме мы получим весь путь

(1/4*2=1/2)