Есть ли такое значение с при котором значение выражиния 10-с равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Есть; c=9.

Пошаговое объяснение:

10-c=1\\-c=1-10\\-c=-9\\c=9.

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

Конечно, такое значение есть. Если с = 9, получится следующее:

10-с = 1

10-9 = 1

Равенство верное, следовательно, такое значение есть.