Определи значение буквы x, при котором выражение 26x больше 8x на 432.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

26х - 8х = 432

26х - уменьшаемое

8х - вычитаемое

432 - разница

- - - - - - - - - - - - - - - -

26х - 8х = 432

18х = 432

х = 432 : 18

х = 24

Ответ: при х = 24.

Проверка:

26х = 26 · 24 = 624 - значение первого выражения

8х = 8 · 24 = 192 - значение второго выражения

624 - 192 = 432 - на столько больше значение первого выражения

Отвечает Тарбаев Аян.

Ответ:

x = 24

Пошаговое объяснение:

26x - 432 = 8x;\\\\26x - 8x = 432;\\\\18x = 432;\\\\x = \frac{432}{18};\\\\x = 24