Скороти дріб за умови, що буквами позначено натуральні числа. а) 22с/66 б)4аb/6ba в)70a/140ad

г)35m/21a СРОЧНОООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь - это числитель и знаменатель разделить на одно и то же отличное от нуля число.

\dfrac{22c}{66} =\dfrac{22\cdot c}{33\cdot3}=\dfrac{c}{33};\\\\\dfrac{4ab}{6ba} =\dfrac{2\cdot2\cdot  a\cdot b }{3\cdot2\cdot b\cdot a }=\dfrac{2}{3};\\\\\dfrac{70a}{140ad} =\dfrac{70\cdot a}{2\cdot70\cdot a\cdot d}=\dfrac{1}{2d};\\\\\dfrac{35m}{21a} =\dfrac{5\cdot 7\cdot m}{3\cdot7\cdot a}=\dfrac{5m}{3a}.