СРОЧНООО!!!!!! ПОМОГИТЕ!! Магазин женской одежды проводит предпраздничную акцию: "За покупку до

20 тыс. р. даётся скидка 5%,а при покупке от 20 до 30 тыс. р. - скидка 10%". Покупательница выбрала брючный костюм стоимостью 18 тыс. р. Продавец предлагает ей купить ещё какой-нибудь аксессуар, чтобы получить скидку 10%. Покупательница выбрала палантин. Стоимость палантина - 3 тыс. р. Выберите верные утверждения.(Один или несколько правильных вариантов ответа) :1) За брючный костюм и палантин покупательница заплатила меньше, чем заплатила бы за один костюм со скидкой. 2) За счёт скидок покупательница примерно за одни и те же деньги купила не один товар, а два товара. 3)Покупка палантина обошлась покупателю в 2,85 тыс. рублей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

Итак ответ правильный не скажу но могу написать решение.

Пошаговое объяснение:

1.Возьмём ситуацию когда покупательница решила не брать аксессуар , а только один костюм. Скидка была бы 5%. Она бы заплатила:

18000-(18000*5%)=17100

2.Во второй ситуации когда она взяла два товара

Общая стоимость 21000 , а значит скидка будет 10%.

В результате она заплатит: 21000-(21000*10%)=18900

За каждый товар она заплатила:

Костюм:18000-(18000*10%)=16200

Палантина:3000-(3000*10%)=2700