Реши уравнения: (90-а)×16=96 35+15×в=95​


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

1. а = 84

2. в = 4

Пошаговое объяснение:

1. (90-а)×16 = 96

90 - а = 96 : 16

90 - а = 6

а = 90 - 6

а = 84

2. 35+15×в = 95​

15в = 95 - 35

15в = 60

в = 60 : 15

в = 4