Прямоугольник m*n можно разрезать на прямоугольники 1*1000. докажите, что n или m делится на 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m × n = x × 1 × 1000

Где х - это количество получившихся прямоугольников. => x это натуральное число (принадлежит множеству N)

mn = 1000x

X = mn /1000

=> mn нацело делится на 1000