Периметр прямоугольника равен 12 1/4м, а ширина 2 1/8м. Чему равна длина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Сп Конфетти.

Р = (a + b) · 2 = 12 целых 1/4 м - периметр прямоугольника

а = 2 целых 1/8 м - ширина

b - ? длина

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а + b = 12 1/4 : 2 = 49/4 · 1/2 = 49/8 = 6 целых 1/8 м - длина и ширина вместе

b = 6 1/8 - 2 1/8 = 4 м - длина прямоугольника

Ответ: 4 м.

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

1) 2\frac{1}{8}*2 = 4\frac{1}{4} м -вся ширина прямоугольника

2) 12\frac{1}{4}-4\frac{1}{4} =8 м- вся длинна прямоугольника

3)8:2=4м  длинна прямоугольника(сторона)

Пошаговое объяснение: