У книзі 240 сторінок повісті займає 60 відсотків і а казки 19/24 решти. Скільки сторінок займають

Сказки

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.

Ответ:

76 стр. занято сказками

Пошаговое объяснение:

240 · 0,6 = 144 стр. – занято повестями

240 – 144 = 96 стр. – занято прочим (не повестями)

96 · 19 / 24 = 76 стр. – занято сказками

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

240 - 100%

? - 60%

240*60:100=144 - повесть.

240-144=96 страниц осталось.

96*19/24=4/1*19/1=4*19=76 - сказки.

Пошаговое объяснение: