Из шести одинаковых карточек разрезной азбуки с буквами А, Е, М, Н, О, Р произвольно выбирают

четыре карточки и складывают и складывают их в ряд в порядке извлечения. Какова вероятность того, что при этом получится слово МОРЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткина Вика.

Составить слово, состоящее из 4 букв можно A_6^4 способами.

Составить слово МОРЕ можно 1 способом (поскольку среди заданных букв нет одинаковых)

Вероятность того, что получится слово МОРЕ:

\rm P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{1}{A^4_6}=\dfrac{1}{360}

Ответ: \rm P=\dfrac{1}{A_6^4} или \rm P=\dfrac{1}{360}