Решить задачу: Из 6 одинаковых карточек разрезной азбуки "а, е, м, н, о, р" наудачу выбирают 4

карточки и складывают их в порядке извлечения. Какова вероятность получит слово "Море"?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустипан Валюша.
Вероятность взять первой карточку с буквой м p1=1/6.
Вероятность взять второй карточку с буквой о p2=1/5.
Вероятность взять третьей карточку с буквой р p3=1/4.
Вероятность взять четвёртой карточку с буквой е p1=1/3.

Тогда искомая вероятность p=p1*p2*p3*p4=1/360. Ответ: 1/360.