Найдите приблизительно длину окружности радиус которой равен 12 см;84 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

5 350,56 см

Пошаговое объяснение:

R = 12 см + 84 дм

R = 12 см + 840 см = 852 см

Длина окружности L равна 2πR (из определения числа π = L/2R)

Подставив в готовую формулу число R и взяв π=3.14, получим:

L = 2 * 3.14 * 852 см = 5 350,56 см