РЕШИТЬ пример по действием. 2,3³*20,4+13,36:(0,6+3,852:3,6) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЛЮ 5

ЗВЁЗД ЗАРАНЕЕ СПАСИБО СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.

Ответ:

256,2068

Пошаговое объяснение:

      1        5        4     3          2

2,3³*20,4+13,36:(0,6+3,852:3,6) = 256,2068

По действиям:

1. 2,3³*20,4 = 12,167*20,4 = 248,2068

2. 3,852:3,6 = 1,07

3. 0,6 + 1,07 = 1,67

4. 13,36 : 1,67 = 8

5. 248,2068 + 8 = 256,2068

Отвечает Майер Дима.

Ответ:256,2068

Сначала решаем умножение, потом снова умножаем, дальше уже надо поделить, потом плюсуем, опять делим, и снова надо плюсовать.

1) 2,3³*20,4 = 12,167

2) 12,167*20,4 = 248,2068

2) 3,852/ 3,6 = 1,07

3) 0,6 + 1,07 = 1,67

4) 13,36/ 1,67 = 8

5) 248,2068 + 8 = 256,2068

Пошаговое объяснение: Всегда решаем первым действием то, что в скобках или умножение.