Площа круга радиус 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Илья.

S=\pi r^2\to S=\pi*5^2=25\pi см².

или 25*3,14=78,5 см².

Отвечает Дрождов Данил.

S = π × r2, где r — это радиус, π — это константа, которая выражает отношение длины окружности к диаметру, она приблизительно равна 3,14.

Т.е. S = 3.14 * 5^2 = 78.5 см^2