5-y/4=3/7 можно решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

5 -  \frac{y}{4}  =  \frac{3}{7}   \\  -  \frac{y}{4}  =  \frac{3}{7}  -  \frac{35}{7}  \\  \frac{y}{4}  =  \frac{32}{7}  \\ y =  \frac{4 \times 32}{7}  \\ y =  \frac{128}{7}  = 18 \frac{2}{7}

Ответ: y=18 2/7

Если вы ошиблись и там (5-у)/4=3/7, то:

7(5-у)=12

35-7у=12

-7у=-23

у = 23/7

у = 3 2/7

Ответ: у=3 2/7.

Отвечает Васильковская Мария.

5 -  \frac{y}{4}  =  \frac{3}{7}  \\  \\ 140 - 7y = 12 \\  - 7y = 12 - 140 \\  -  7y =  - 128 \\ y =  \frac{128}{7}   \\ y = 18 \frac{2}{7}  \\

если надо ответ в десятковом виде то запишем так 18,28