Надо пожалуйста! Автомобиль поехал 432 км. за 6 ч. Какова скорость автомобиля (в км/ч)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпиев Шамиль.

Дано:

S- 432 км

t- 6ч

U(буду обозначать как скорость)- ? км/ч

U= S/t

U= 432/6=72 км/ч

Ответ: 72 км/ч- скорость автомобиля

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:72км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость нужно путь разделить на время, то есть 432/6