Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин . За какое время 7

бульдозеров расчичтили бы эту площадку ? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

Ответ:

150 мин.

Пошаговое объяснение:

5 бульдозеров - 210 минут

7 бульдозеров - х минут

Величины обратно пропорциональны, тогда

5 / 7 = х / 210

7х = 5•210

х = (5•210)/7

х = (5•30)/1

х = 150

Ответ: 150 минут

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

за 150 минут 7 бульдозеров расчистят эту площадку

Пошаговое объяснение:

7 бульдозеров расчистят площадку быстрее и за меньшее количество времени, чем 5 бульдозеров, т.к. с увеличением одной величины, вторая величина уменьшается, и это обратная пропорциональность:

5 бульдозеров - 210 мин

7 бульдозеров - х мин

Составим обратную пропорцию и решим её:

5 : 7 = х : 210 -  произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции

7х = 210 * 5

7х = 1050

х = 1050/7

х = 150 минут