(надо составитт пропорцию и решить через уравнение)для строительства стадиона 5 бульдозеров

расчистили площадку за 210 минут За какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

5 бульдозеров - 210 минут
7 бульдозеров - х минут

 \frac{5}{7} = \frac{x}{210} \\  \\ 7x=5*210 \\ 7x=1050 \\ x=1050:7 \\ x= 150 (мин) - время за которое 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку.
150 мин = 2 ч 30 мин
Ответ: 150 минут или 2 часа 30 минуты.