На зиму закрутили 6 банок малинового варенья и 9 банок абрикосового джема. Какую часть составляет

малиновое варенье от всей закрутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

первым действием узнаем сколько всего закруток

1) 6+9=15

теперь малиновое варенье это из 15 банок 6 банок. математический это записывается так:

 \frac{6}{15 }  =  \frac{2}{5}

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

всего частей 6+9 = 15

малиновое 6/15 частей либо 0.4