Семь яблок надо поровну разделить между 8 детьми (яблоки одинаковые). Сколько должен получить

каждый ребёнок? apple.jpg Ответ: яблок(-а) должен получить каждый ребёнок.

Ответы на вопрос

Отвечает Скаскевич Марк.

Т..к кол-во яблок< кол-ва детей,представим,что каждое яблоко делим на восьмерых и тогда каждый мальчик получит от каждого яблока его 1/8 часть

1/8* 7= 7/8

Т.е.нужно будет каждое яблоко разделить на восемь частей, получив равные дольки, и каждому мальчику дать по 7 таких долек.

Ответ:

7/8 яблока должен получить каждый ребенок.

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

Каждому должно достаться 7/8 яблока. Так как яблоки одиннаковые, то:

7/8 = 4/8 + 2/8 + 1/8 = 1/2 + 1/4 + 1/8

Пошаговое объяснение:

Нужно 4 яблока разрезать пополам, 2 яблока на четверти и 1 яблоко на 8 частей.

В итоге каждый ребенок получит : 1/2, 1/4 и 1/8 яблока.