Помогите решить: 1) 0,2: 1/82) 4,5: 3:53) 0,4: 3/194) 2/15 : 0,35) 7 5/7 : 1,26) 14,7 : 1 3/47)

12,3 : 2 11/15если можно то пошагово​

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Деление дробей заменяется умножением на дробь обратную данной:

1) 0,2: 1/8=1/5*8=8/5=1 3/5

2) 4,5:3,5=9/2:7/2=9/2*2/7=9/7=1 2/7

3) 0,4: 3/19=2/5*19/3=38/15=2 8/15

4) 2/15 : 0,3=2/15:3/10=2/15*10/3=4/9

5) 7 5/7 : 1,2=54/7:6/5=54/7*5/6=45/7=6 3/7

6) 14,7 : 1 3/4=147/10:7/4=147/10*4/7=

42/5=8 2/5

7) 12,3 : 2 11/15=123/10:41/15=

123/10*15/41=9/2=4,5