СРОЧНО!!!!! Найди точку пересечения окружности (x−3)^2+(y−13)^2=100 и параболы y=x^2−102 с

координатами в целых числах Даю 55 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

Y=(1-cos2x)²/4+(1+cos2x)²/4=1/4(1-2cos2x+cos²2x+1+2cos2x+cos²2x)=

=1/4(2+2cos²2x)=1/2+1/2*(1+cos4x)/2=1/2+1/4+1/4*cos4x=3/4+1/4*cos4x

E(y)∈3/4+1/4*[-1;1]=3/4+[-1/4;1/4]=[1/2;1 ]

Формулы преобразования:

sin²a=(1-cos2a)/2⇒sin^4a=(1-cos2a)²/4

cos²a=(1+cos2a)/2⇒sin^4a=(1+cos2a)²/4