Помогите разобраться с примером пожалуйста 3,5/√1-x=1.1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5*6=1,1*√1-х

21=1,1√1-х

Обе части уравнений возведем в квадрат, тогда. 441=1,21(1-х)

441=1,21-1,21х

1,21х=1,21-441

1,21х =439,79

х=439,79:1,21

х=363,4