Помогите пожалуйста разобраться не могу разобраться блин Помогите пожалуйста только задачу решить

полностью не только первое действие второе действие и ответы полностью полностью!вот задачасказочной стране распродажа. Василиса Прекрасная купила три скатерти самобранки по 50 монет, две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку, которая стоила в 2 раза дешевле Чим шапка-невидимка Сколько всего монет заплатила Василиса Прекрасная за все покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

дано:
сс-3 по 50 мон
шн- 2 по 18 ман
вп- в 2 р <, чем шн
решение
1)3 · 50 = 150 монет - за скатерти
2)2·18 = 36 монет - за шапки неидимки
3)18 : 2 = 9 монет - стоила волшебная палочка
4)150 + 36 + 9 =195 монет
Ответ: Василиса Прекрасная заплатила 195 монет