За 1 час машина проехала 112 км что составило 7 пути который он проехал за 2-ой час за 3-ий час она

проехала 0,75 пути который она проехала за 2 часа сколько всего км за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.

1) 56 км - 7/8

     х км - 1

     х = 56:7/8 = 56*8/7

     х = 64 км - проехал за 2-ой час

2) 64*0,75 = 48 км - проехал за 3-ий час

3) 56+64+48=168 км - проехал за 3 часа