Привет друзья, у меня проблемка ;( Изучаю новую тему и не могу разобраться.(Решение

тригонометрических уравнений) Дали пример. Хочу понять как решается. Помогите разобраться, распишите всё по пунктам. Буду очень благодарен. Итак пример : 5 cos^2 х + 6 sin х - 6 = 0. Я понял что в конце нужно решить квадратное уравнение, но начальный этап не понял((

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
Основное тригонометрическое : cos^2 x+sin^2x=1 5cos^2x=5(1-sin^2x)=5-5sin^2x ; получим 5-5sin^2x+6 sinx -6=0 Теперь sinx =t -5t^2+6t-1=0 t1=1/5 t2=1 дальше переходи к sinx от t