Учащиеся начальных классов собрали 1/4 всей макулатуры школы что составило 137кг 500г. Учителя

собрали 1/5 всей макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали учителя? На 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Ответ:

Дано:

Учащиеся- 1/4=137 кг 500 грамм

Учителя- 1/5=?

Решение:

Найдем массу всей макулатуры:

137 кг 500 гр×4= 548+2=550 кг - масса всей макулатуры

Теперь найдем сколько собрали учителя:

1/5= 550/5×1= 110 кг макулатуры собрали учителя

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

110 кг

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем общее количество макулатуры:

Умножим 137,5 на 4 = 550кг (мукулатуры всего)

Далее делим 550 на 5 =110кг (собрали учителя).