Рассчитать Rэк и токи на всех на всех участках последовательной цепи если Vав=170И Iоб=3А


Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Відповідь:

Rэк=56,6 ом     I экв.=3 а

Пояснення:

При послед.соединении проводников(резисторов), ток на каждом соединении будет одинаковым, и равным I екв.,т.е3 А,  екв.сопротивление найдём по закону Ома для участка цепи Rэкв=U/I=170/3=56.6(ом)    Напряжение на участке цепи(ав) будет состоять из суммы падений напряжений на каждом резисторе, U екв.=U1+U2+........