Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учащиеся 7 класса на

190 кг меньше , чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

220+60=280кг собрал 6 класс

280+220=500кг вместе 5 и 6 классы

500-190=310кг собрал 7 класс

500+310=810кг собрали учащиеся трех классов вместе

Отвечает Губанов Кирилл.

 

1) 220+60 = 280 кг - 6 класс

2) 280+220=500 кг - сумма кг 5 и 6 классов

3) 500 - 190 = 310 кг - 7 кл

4) 220+280+310=810 кг всего яблок трех классов вместе

 

Ответ: 810 кг