Решить с пояснением Мама купила печенье двух сортов: 1 кг 600г крекера и 1 кг 830г песочного.

Сколько всего печенья купила мама? Какого больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1кг600гр=1600гр.
2) 1кг830гр=1830гр.
3) 1600+1830=3430гр.(всего)
4) 1830-1600=170гр(больше песочного)
Отвечает Бродский Иосиф.
1кг600г=1600г
1кг830г=1830г
1600+1830=3430 г=3кг 430 г - всего купила мама печенья
1830-1600=230г 
Ответ:всего печенья 3 кг 430 грамм,наибольшего мама купила песочного на 230 грамм