Найди объём прямоугольного параллелипипеда, если: 1) а = 10 см, b = 11дм, c = 40см;2)a = 13 дм, b

= 11 дм, c = 40 см;3)a = 5 м, b = 7 дм, c = 30 см.1) V = __ см³2) V =__см³3) V = __см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Объём прямоугольного параллелепипеда можно вычислить по формуле V = a * b * c.

1 дм = 10 см, 1 м = 10 дм.

********************************

1) а = 10 см, b = 11дм, c = 40см ⇒ V = 10 см * 11 дм * 40 см = 10 см * 11 * 10 см * 40 см = 10 см * 110 см * 40 см = 44 000 см³ (или 44 дм³).

2) a = 13 дм, b = 11 дм, c = 40 см ⇒ V = 13 дм * 11 дм * 40 см = 13 * 10 см * 11 * 10 см * 40 см = 130 см * 110 см * 40 см = 572 000 см³ (или 572 дм³).

3) a = 5 м, b = 7 дм, c = 30 см ⇒ V = 5 м * 7 дм * 30 см = 5 * 10 * 10 см * 7 * 10 см * 30 см = 1 050 000 см³ (или 1050 дм³).