Чему равно значение числа? а) (2+5/8+1,75)*1,6 б) -6²+64:(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

а) 1,75=1 3/4=1 6/8

2 + 5/8 + 1 6/8=3 + 11/8=3 + 1 3/8=4 3/8

2) 1,6=1 3/5

4 3/8 * 1 3/5=35/8 * 8/5=(35*8)/(8*5)=7.

---------

б) -6² + 64/(-2)

-6² и (-6)² разные числа

-36 - 32= - 68.

Отвечает Янчук Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1) 2 + 5/8 = 2. 5/8

2) 2. 5/8 + 1,75 = 21/8 + 1,75 = 2,625 + 1,75 = 4,375

3) 4,375 * 1,6 = 7

Ответ: 7

Б)

1) 64 : (-2) = -32

2) -6² + (-32) = - 6*6 - 32 = -36 - 32 = -68

Ответ: -68