Растояние между пункатами a и b на одной карте равно 5,4 см,а на другой-1,5 раза меньше. масштаб

первой карты 1:4000000. Найдите: 1)растояние между A и b на местности2)масштаб второй карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

1-4000000

5,4-х

х=5,4*4000000/1=21600000 расстояние на местности

5,4/1,5=3,6 см расстояние на 2 карте

1-х

3,6-21600000

х=21600000*1/3,6=6000000

Значит масштаб 2 карты 1:6000000