Вы­чис­ли­те:3/4+(2-1 11/21):4/9-1 4/7  За­пи­ши­те пол­но­стью ре­ше­ние и ответ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Даша.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

1) 2 - 1 11/21 = 10/21

2) 10/21 : 4/9 = 10/21 * 9/4 = 15/14 = 1 1/14

3) 3/4 + 1 1/14 = 21/28 + 1 2/28 = 1 23/28

4) 1 23/28 - 1 4/7 = 1 23/28 - 1 16/28 = 7/28 = 1/4

Отвечает Истомина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 - 1. 11/21 = 1. 21/21 - 1. 11/21 = 10/21

2) 10/21 : 4/9 = 10/21 * 9/4 = 5/7 * 3/2 = 15/14 = 1. 1/14

3) 3/4 + 1. 1/14 = 21/28 + 1. 2/28 = 1. 23/28

4) 1. 23/28 - 1. 4/7 = 1. 23/28 - 1. 16/28 = 7/28 = 1/4

Ответ: 1/4