Одна бригада работников лесхоза расчистила прямоугольный участок леса, длина которого 750 м,

ширина-500 м, а вторая бригада расчистила прямоугольный участок, длина и ширина которого - 1 км 130 м и 300 м. Площадь какого участка больше и на сколько? На 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

На 36 000м²площадь 1 участка больше второго

Пошаговое объяснение:

Дано:

-----------длина--------- ширина--------площадь

1уч 750м 500м ------- ?м

2уч-----1130м ---------- 300м-------------?м

Объедини скобкой напиши на ск.больше?

S=ab

750×500=375 000м² площадь 1 участка

1130×300=339 000м²площадь 2 участка

375 000-339 000=36 000м²