(4/15+2/5):2 помогите пожалуйста 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

22÷15

Пошаговое объяснение:

4÷15+6÷15 =11÷15

11÷15÷2=22÷15

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю:

4/15+6/15=10/15=2/3

2/3:2=1/3