Решите уравнение (-х-7)(6х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцелюк Сергей.

Ответ: х₁=- 7 ; х₂=-1/2.

Пошаговое объяснение:

(-х-7)(6х+3)=0

-х-7=0

х₁=-7.

6х+3=0

6х=-3

х₂=-3/6=-1/2.

Отвечает Каймаков Иван.

Ответ:

x=-7, -0,5

Пошаговое объяснение:

(-х-7)(6х+3)=0

-6х^2-3x -42x-21=0

-6x^2-45x-21=0

6x^2+45x+21=0

2x^2+15x+3=0

2x^2+14x+x+7=0

2x(x+7)+x+7=0

(x+7)(2x+1)=0

x+7=0 или 2х+1=0

х=-7,    х =-1/2=-0.5