1/4х:10=3,2:0,4 решите пропорциюСРОЧНО,С РЕШЕНИЕМ20 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ: 320

Пошаговое объяснение:

1 способ

((1/4)х):10=3.2:0.4 по основному свойству пропорции

(1/4х)=3.2*10/0.4

х=80/(1/4)=320

2 способ

через неизвестную компоненту

((1/4)х):10=3.2:0.4

((1/4)х):10=8

((1/4)х)=80

х=80/(1/4)=320

3 способ умножим обе части на 4

х/10=32

х=320

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4х : 10 = 3,2 : 0,4

1/4х * 0,4 = 10 * 3,2

1/4х * 4/10 = 32

4/40х = 32

1/10х = 32

х = 32 : 1/10

х = 32 * 10/1

х = 320/1

х = 320