С РЕШЕНИЕМ Укажите верную пропорцию а)2:3=5:10 б)2:3=10:15 в)5:10=8:4 г)12:18=3:2 Тоже с решением

найдите известный член пропорции 7,5:3,5=х:14 а)19,6 б)3 в)7 г)30 ВСЕ С РЕШЕНИЕМ Три ученика пропололи грядку за 4 часа. За сколько часов выполнят работу 2 ученика? а)2 часа 40 минут б)8 часов в)10 часов г)6 часов Ещё с решением Со 125 гусей можно получить 4 кг . Сколько паха можно получить с 875 гусей? Ну все последний раз решите пожалуйста Из 1,75 т золотоносного песка намывают в среднем 0,7 кг золота. Сколько золота можно намыть из 2170 т золотоносного песка? Ну и уравнение) 2х-1/(дробь)4= 3х+5/(дробь)9 а) х= -6 б)х= 2(целых)1/3 в)х = 4(целых)5/6 г)х = 3(целых)1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

Ответ:

1) Ответ б)

2:3=10:15

Решаем так - считаем до равно, потом после. Если в обоих частях одинаково, то пропорция верна.

2) Ответ г)

7,5:3,5=х:14

Решаем так

x=\frac{14*7,5}{3,5}\\ x=30

3) Ответ г)

Решение:

3*4:2=6ч-за 6ч выполнят работу два ученика

4)

125 гусей - 4 кг пуха  

875 гусей - ? кг пуха  

\frac{875 * 4}{125} = \frac{3500}{125} = 28

5)

2170/1,75=1240

1240*0,7=868гр. золота

6) Ответ в)

\frac{2x-1}{4} =\frac{3x+5}{9} \\9(2x-1)=4(3x+5)\\18x-9=12x+20\\18x-12x=20+9\\6x=29\\x=\frac{29}{6} \\x=4\frac{5}{6}