ППЖПЖПЖПЖ СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! На карте отрезку длиной 3.3 см соответствует на местности

расстояние 99 км. Какое расстояние между двумя городами на местности (в км), если расстояние между ними на карте 3.5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.

Ответ:

3,5см на карте = 105км

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

3,3см 99км

3,5см х км

Х=3,5×99÷3,3=105 км

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём масштаб карты

99 км = 9900000 см

3,3 : 9900000 = 3,3/9900000 = 1/3000000

Масштаб карты =

1 : 3 000 000

Теперь найдём расстояние на местности:

х = расстояние на местности

3,5/х = 1/3000000

х = 3,5 * 3000000 / 1

х = 10 500 000 / 1

х = 10 500 000

10 500 000 см = 105 км

Ответ: 105 км