Найдите неизвестный

множитель:а)х•60•(-200)=36000;б)35•у•10=-700;в)а•(-20)•(-50)=3000;г)(-16)•125•b=4000.помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Чтобы найти неизвестный множитель, нужно значение произведения разделить на известный множитель.

а)х•60•(-200)=36000

x=36000÷(-200)÷60=-3

т.к. два минуса дадут плюс

проверка:

-3×60×(-200)=3×60×200=36000

б)35•у•10=-700

y=-700÷10÷35=-70÷35=-2

Проверка: 35×(-2)×10=-700

в)а•(-20)•(-50)=3000

минус на минус дадут плюс

a=3000÷50÷20=3

Проверка:

3×(-20)×(-50)=300

г)(-16)•125•b=4000.

b=4000÷125÷(-16)=-2

Проверка:

(-16)×125×(-2)=16×125×2=4000

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)х•60•(-200)=36000

  60х*-200=36000

  -12000х=36000

  х=36000/( -12000)

  х=-3

б)35•у•10=-700

  350у=-700

  у=-700/350

  у=-2

в)а•(-20)•(-50)=3000

  1000а=3000

  а=3000/1000

  а=3

г)(-16)•125•b=4000

  -2000b=4000

  b=4000/(-2000)

  b=-2

Пошаговое объяснение: