Кролик Вася любит капусту и морковь. Каждый деньов съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты,

либо 1 кочан капусты и 4 морковки. Но в некоторые дни он голодает и ест только траву. За прошлые 10 дней Вася съел в общей сложности 30 морковок и 9 кочанов капусты. Сколько из этих 10 дней кролик голодал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

9+9+4+4+4=30 это про морковки

1+ 1+ 1+2+2+2=9 это капуста

в итоге ел он 8 дней, а голодал 10-8=2 дня

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

2 дня

Пошаговое объяснение:

Кролик два дня ел по 9 морковок, 9+9=18

Три дня питался 1 кочаном капусты и 4 морковками 1+1+1 (капуст) 4+4+4 (морковок)

Еще три дня питался по две капусты, 2+2+2

Сделаем проверку:

18+4+4+4= 30 морковок

1+1+1++2+2+2= 9 кочанов капусты

С условием сходится

2+3+3=8 дней кролик ел

10-8=2 дня кролик голодал

хорошая задача, но кролика жалко...