Кролик эдуард в день съедает либо 9 морковок либо 2 кочана капусты либо 1 кочан капусты и 4

марковки но в некоторые дни он ест только траву . за 10 дней эдуард съел 30 морковок и 9 кочанов капусты . сколько из этих дней он питался только травой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Елизавета.
2 дня  Эдуард ел по 9 морковок=2*9=18 морковок
3 дня Эдуард ел по 1 кочану и 4 морковки = 1*3 и 4*3=3 кочана и 12 морковок
3 дня Эдуард ел по 2 кочана = 3*2=6 кочанов
За 8 дне съел 30 морковок и 9 кочанов
Ответ: Оставшиеся два дня он ел только траву.