1. Из двух посёлков в 14 ч 30 мин выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста 12 км/ч, а второго — 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками, если велосипедисты встретились в 17 ч 30 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

Ответ:

78 км

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения 12+14=26 км/ч

Ехали до встречи 17.30-14.30=3 часа.

Значит, расстояние 3*26=78 км

1 0
Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17ч 30мин - 14ч 30мин = 3 (часа) - были в пути велосипедисты

2) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость сближения

3) 26 * 3 = 78 (км) - расстояние между посёлками

Ответ: 78 км