Решите уравнение 3,5x = 1.ПОМОГИИТЕЕ ПЖ ЧЕРЕЗ 7 МИН ЗАБИРПЮТ ТЕЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

3,5x=1

x= 1÷3,5

Преобразуем десятичную дробь в неправильную:

x= 1÷7/2

При делений вторую дробь переворачиваем,меняем знак на умножение.

Так же,при делений и умножений дроби сокращаем,но тут нечего сокращать:

x= 1/1×2/7

x=2/7

Проверим:

3,5×2/7=7/2×2/7= сокращаем 7 и 7, 2 и 2

Остался 1