Разложите на множители пж... 5х в квадрате+21х+22 Быстро! Пж. Как можно быстрееееее!. Если

поможете очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.

Ответ:

(x + 2)(5x + 11)

Пошаговое объяснение:

Представим второе слагаемое в виде суммы двух слагаемых, вынесем общий множитель:

5x² + 21x + 22 = (5x² +10x) +(11x + 22) = 5x(x + 2) + 11(x + 2)=

= (x + 2)(5x + 11)