27. Отец старше сына в 4 раза. Через 20 лет он будет старше сына в 2 раза. Сколько сейчас лет

отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

1. х-лет сыну сейчас.

2. 4х- лет отцу сейчас.

Через 20 лет отцу будет 2х

Надо нам попробовать составить уравнение-

4х=2х+20

4х-2х=20

2х=20

х=20:2

х=10 лет сыну

4*10=40 лет отцу

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швецов Санек.

Ответ:1. х-лет сыну сейчас.

2. 4х- лет отцу сейчас.

Через 20 лет отцу будет 2х

Пошаговое объяснение

4х=2х+20

4х-2х=20

2х=20

х=20:2

х=10 лет сыну

4*10=40 лет отцу