На карте отрезку длиной 2.1 см соответствует на местности расстояние 42 км. Какое расстояние между

двумя городами на карте (в см), если расстояние между ними на на местности 66 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём масштаб карты:

42 км = 4200000 см

2,1 : 4200000 = 2,1/4200000 = 1/2000000

Теперь найдём расстояние на карте, которое соответствует 66км на местности :

66 км = 6600000 см

х = расстояние на карте

х/6600000 = 1/2000000

х = 6600000*1 / 2000000

х = 6600000/2000000

х = 3,3

Ответ: 3,3 см

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

3,3 см

Пошаговое объяснение:

На карте все реальные расстояния уменьшены в одно и то же число раз, тогда

2,1 см - 42 км

х см - 66 км

Величины прямо пропорциональные, тогда

2,1 / х = 42 / 66

42 • х = 2,1 • 66

х = (2,1 • 66)/42

х = (21 • 66)/(42 • 10)

х = (1 • 33)/(1 • 10)

х = 3,3

Расстояние на карте будет равным 3,3 см