Выполните действия: а) 7 5/12+4 3/8= б) 3 11/20+2 19/30= в) 9 5/6- 2 3/4= г) 3 3/10-1 7/15= даю

30 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Пошаговое объяснение:

а)

7 5/12+4 3/8=(7+4)+(10/24+9/24)=

=11+19/24=11 19/24

б)

3 11/20+2 19/30=(3+2)+(33/60+38/60)=

=5+71/60=5+1 11/60=6 11/60

в)

9 5/6-2 3/4=(9-2)+(10/12-9/12)=

=7+1/12=7 1/12

г)

3 3/10-1 7/15=(3-1)+(9/30-14/30)=

=2+(-5/30)=2-1/6=1 6/6-1/6=1 5/6

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

7. 5/12 + 4. 3/8 = 7. 10/24 + 4. 9/24 = 11. 19/24

Б)

3. 11/20 + 2. 19/30 = 3. 33/60 + 2. 38/60 = 5. 71/60 = 6. 11/60

В)

9. 5/6 - 2. 3/4 = 9. 10/12 - 2. 9/12 = 7. 1/12

Г)

3. 3/10 - 1. 7/15 = 3. 9/30 - 1. 14/30 = 2. 39/30 - 1. 14/30 = 1. 25/30 = 1. 5/6